Vuoi unirti a noi, saperne di più, sostenere l'Associazione?

A.P.E. Lecco

Associazione Proletari Escursionisti

  • Home
  • 8^ trofero Giorgio Combi | 30^ sgambata Maggianico/Camposecco/Maggianico

8^ trofero Giorgio Combi | 30^ sgambata Maggianico/Camposecco/Maggianico

DOMENICA  5 NOVEMBRE 2017

8° TROFEO COMBI GIORGIO a.m.

30° SGAMBATA   MAGGIANICO/CAMPOSECCO/MAGGIANICO

CORSA IN SALITA e DISCESA INDIVIDUALE DI KM.8 CIRCA

Programma

Ore 7.30  Iscrizione concorrenti in Via Zelioli a Maggianico

Ore 8.30  Termine ultimo iscrizioni

Ore 9.00  PARTENZA GARA

Ore 10.30  Previsto arrivo di tutti i concorrenti a Maggianico

Ore 11.30  Premiazione presso l’Oratorio Maschile di Maggianico-Via Zelioli

 

Regolamento

1) La gara individuale, con partenza in linea, si svolgerà con qualsiasi tempo.

2) Iscrizioni: 10 Euro, da pagarsi all’atto dell’iscrizione.

3) Eta minima: 16 anni. (per i minorenni è necessario il consenso di un genitore).

4) Categoria I maschile: dai 16 anni compiuti ai nati nel 1973.

5) Categoria II maschile: dai nati nel 1972 ai nati nel 1963.

6) Categoria III maschile: nati prima del 1963.

7) Categoria femminile: unica.

8) I concorrenti dovranno compilare un’autocertificazione all’atto dell’iscrizione.

9) Tempo massimo: 1 ora e 30 minuti.

Informazioni: cell.393/9873562-338/1188346 Flavia                       cell.328/7092476 Matteo                       tel.0341/497602 Giuseppe

 

PREMI
1° classificato di ogni categoria:  Premio in natura

2° classificato di ogni categoria:  Premio in natura

3° classificato di ogni categoria:  Premio in natura

Seguiranno premi in natura.

 

ALBO D’ORO

Edizione 1996 Edizione 1997 Edizione 1998
1° Assoluto: TOGNI FRANCO BONZI FAUSTO TOMELLERI FLAVIO
Nautica Bolis Nautica Bolis Nautica Bolis

Edizione 1999 Edizione 2000 Edizione 2001
1° Assoluto: TOMELLERI FLAVIO RATTI CRISTIANO GATTI SILVIO
Nautica Bolis Gam Maggianico Falchi

Edizione 2002 Edizione 2003 Edizione 2004
1° Assoluto: GATTI SILVIO RATTI CARLO MANZI EMANUELE
Falchi Falchi Forestale Roma

Edizione 2005 Edizione 2006 Edizione 2007
1° Assoluto: SEMPERBONI MICHELE RATTI CARLO RATTI CARLO
Skyrunning S.Pellegrino As Falchi Asd Falchi

Edizione 2008 Edizione 2009 Edizione 2010
1° Assoluto: BALDACCINI ALEX RATTI CARLO ARDESI ENRICO
GS Orobie Asd Falchi Asd Falchi
pari merito DE GASPERI MARCO
GS Forestale

Edizione 2011 Edizione 2012 Edizione 2013
1° Assoluto: GOTTI PAOLO GATTI SILVIO FRACASSI DARIO
Gs Altitude Asd Falchi GP Talamona

Edizione 2014 Edizione 2015 Edizione 2016
1° Assoluto: COMPAGNONI GIORGIO RIVA FRANCESCO ROTA ANDREA
Atl.Alta Valtellina Sev Valmadrera Osa Valmadrera

Le altre sezioni